• 09 января 2019
  • 86
  • 0

МФК “Воскресенск” принял участие в Чемпионате

МФК “Воскресенск” - это участник и победитель всевозможных турниров по микрофутзалу (3Х3), по минифутзалу (5Х5), участник Любительской футбольной лиги (8х8). Игроки команды входят в состав сборной МУ “СК “Химик”, а так же являются лидерами своих команд, участниц первенств и чемпионатов по футболу и мини-футболу Воскресенска, Коломны, Егорьевска, Шатуры.

В конце 2018 года было принято решение об объединение ведущих игроков  в сборную для участия в Чемпионате городского округа Орехово-Зуево по мини-футболу 2019 г. На предварительном этапе команда попала в группу “А”, став 9 участником.

В первом матче 4 января 2019 года с командой “Метадинеа”, ведя в счете после 1 тайма 2:0 (голы забили Сергей Шаюнов и Артем Шиленко, не смогли удержать победный счет и обидно проиграли встречу со счетом 2:3).

Во втором туре на Рождество команде предстояло  провести непростую встречу с командой "Кабаново" (бронзовым призером прошлогоднего чемпионата).

Воскресенцы с первых минут матча заперли соперника на его половине, раз за разом нанося опасные удары по воротам. Но как только дала слабину, получила 2 гола в свои ворота с интервалом в 2 минуты. Счет 0:2 - это не совсем то,  на что рассчитывали наши ребята. Стараниями Сергея Шаюнова один мяч побывал в сетке ворот "Кабаново",  отправив соперников разыгрывать мяч с центра площадки. В следующей атаке Вадим Губин, выходя 1 на 1, перекинул вратаря, уже готов был праздновать гол, но защитник вынес мяч с линии ворот.  Но к радости игроков МФК “Воскресенск” Артем Шиленко оказывается первым на подборе и пушечным ударом сравнивает счёт. Контролируя мяч за 2 минуты до конца тайма Сергей Шаюнов отдает разрезающую передачу на Виталия Киряхина и тот "черпаком" выводит свою команду вперёд -  3:2 . Свисток на перерыв, команды отправляются в раздевалки.

На второй тайм команды вышли с  более серьезным настроем.

В середине второго тайма Элбек Мирзакобилов поставил жирную точку  вопросе о победителе матча -  4:2 . Первые очки у МФК “Воскресенск”  набраны, победный настрой получен, главное не упустить удачу на следующие игры.

В планах на летний период у команды - старт в первенстве московской области по футболу (11х11), где свои домашние матчи команда будет проводить на стадионе "Гигант". А венцом турнира может стать противостояние двух городских команд: МУ “СК "Химик" – ФК "Воскресенск". Ждём этого события с нетерпением!