• 23 января 2019
  • 61
  • 0

Воскресенцы приняли участие в чемпионате по грэпплингу

19 января 2019 года в Орехово-Зуево состоялся областной чемпионат по грэпплингу среди спортсменов старше 21 года.

Три борца МУ «СК «Химик» прошли отбор в сборную Московской области по грэпплингу.

Максим Каушан (кат. 77 кг) в обоих видах программы (NO-GI (без кимано) и GI (в кимано)) попадал на борцов, становившихся в итоге победителями. В разделе NO-GI (кат. 66 кг.), в финале оказались двое наших земляков: Андрей Милютин уступил Игорю Сапунову. А за выход в 1/2 финала Игорь Ларин (кат. до 71 кг), неожиданно для всех, победил одного из фаворитов турнира Ахмеда Муртазалиева, и столь же внезапно попался на удушающем приёме в полуфинале. В итоге Игорь Ларин - третий. Выступая в кимоно, Игорь улучшил свой результат, завоевал серебряную медаль.

Андрей Милютин к «серебру» добавил «золото», одолев всех соперников в GI. Игорь Сапунов на этот раз довольствовался «бронзой».

Достойно дебютировал во взрослом чемпионате Антон Морозов. Он продемонстрировал хорошую технику, заслужив положительные отзывы участников соревнований и тренеров.

Уже 2 февраля подопечные Алексея Милютина примут участие в Чемпионате ЦФО, который пройдёт в г. Ковров.