• 08 июля 2019
  • 210
  • 0

ФК «Воскресенск» попадает в 1/4 финала кубка области по футболу

В футбольном сезоне существуют, как правило, два направления – основное (первенство, чемпионат, турнир и т.д.) и дополнительное (кубок, суперкубок). В этом году на кубок и чемпионат Московской области среди мужских команд лиги В от Воскресенска были заявлены сразу две команды - ФК «Воскресенск» и сборная МУ «СК «Химик». Но на первой стадии кубка эти две команды встречались между собой, сильнее оказался ФК «Воскресенск».

ФК «Воскресенск» на предыдущей стадии 1/16 финала одержал победу над командой «Легион-Хорошово» (Коломенский район) со счетом 3:0, а 6 июля на домашнем стадионе ФСЦ «Воскресенск» в соперниках по 1/8 финала числился серьезный соперник – ФК «Селтик» (Шатура).

Несмотря на дождливую погоду, поддержать команду пришли зрители и преданные болельщики. В стартовом протоколе на игру не было Вадима Губина, Михаила Швецова, один из двух основных вратарей Максим Крюков играл на позиции полевого игрока, а Сергей Глущенко, только недавно получивший серьезную травму ноги, не мог помочь команде на все 100 %. Поэтому даже тренеру Александру Иванову пришлось выходить на игру с первых минут матча.

А игра оказалась богатой на моменты. Всю первую половину  ФК «Воскресенск» больше владел мячом, чем соперник. Команда больше имела моментов для взятия ворот и открытия счета, так и получилось: после сутолоки у ворот ФК «Селтик» расторопнее всех на 13 минуте встречи оказался полузащитник ФК «Воскресенск» Элбек Мирзакобилов. 1:0. А через 15 минут игрового времени играющий тренер ФК «Воскресенск» удваивает счет – 2:0. Залог хороший игры и возможной победы получен. Но гости не собирались так просто сдаваться и за одну минуту до свистка судьи на перерыв отыграли один мяч. Автором гола стал Александр Бочаров.

Второй тайм должен был все решить: либо гости смогут отыграться, сумев уменьшить разницу в счете, либо хозяева соберутся, смогут ощутить «второе дыхание и прилив новых сил» и попытаются забить еще голы для более уверенной победы. Как обычно бывают в таких матчах, когда соперники равные, то напряжение нарастает, появляются карточки, а иногда даже удаления. Так и произошло, на 46 минуте красную карточку получает один из игроков соперника, и команда остается в меньшинстве.

Все решилось в промежутке между 68 и 69 минутой матча. С разницей в одну минуту счет делает 3:1 Александр Иванов, оформляя дубль в игре, а за ним сразу вторым для себя голом в матче Элбек Мирзакобилов подводит итог встречи – 4:1. ФК «Воскресенск» попадает в 1/4 финала, матч назначен на 17 августа. Игра выездная, соперник - ФК «Павловский Посад». Есть еще время, чтобы вышли из медицинского лазарета и поправились основные игроки, а так же отдохнули и собрались перед стартом второго круга все остальные ребята. Не забываем, что старт второго круга назначен на 2 половину августа – там нас ждет увлекательнейшая вторая встреча со сборной МУ «СК «Химик»в рамках турнира. Но это все еще впереди.