- 1081
- 0
«Свеча памяти» загорелась в посёлке имени Цюрупы
Патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая участникам военных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, прошла в посёлке имени Цюрупы.
Организаторами мероприятия выступили дом культуры посёлка и школа №13.
Почтить память павших в боях пришли их родственники, ветераны военных действий на Северном Кавказе, представители воскресенского отделения Всероссийской организации «Боевое Братство» и «Союза десантников».
После традиционной минуты молчания участники акции возложили цветы к памятнику жителям посёлка, павшим в локальных войнах и конфликтах. Настоятель Георгиевского храма села Ванилово отец Николай Зверев отслужил панихиду по погибшим воинам.
В доме культуры посёлка имени Цюрупы состоялся творческий вечер Андрея Белякова, участника боевых действий в горячих точках, автора и исполнителя патриотических песен, посвящённых воинам-интернационалистам.
Редакция «ВосИнфо» по материалам vos-mo.ru