• 08 октября 2020
  • 400
  • 0

Алексей Кузнецов стал четырнадцатикратным чемпионом России в метании копья

Чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходит в Сочи. В соревнованиях участвуют 322 спортсмена из 49 регионов РФ.

Подмосковье на соревнованиях представляют легкоатлеты из спортивного клуба инвалидов «Лидер» Всеволод Рычков, Дмитрий Фоничкин и Алексей Кузнецов. В первый же день наши земляки завоевали две медали. Алексей Кузнецов выиграл золотую медаль в метании копья класса F53/54 с результатом 29 метра 13 сантиметров, став четырнадцатикратным чемпионом России в этом виде. Всеволод Рычков стал бронзовым призёром соревнований, толкнув снаряд на 13 метров 42 сантиметра и выполнив таким образом норматив мастера спорта РФ. На счету Дмитрия Фоничкина четвёртые места с результатами 11 метров 12 сантиметров в толкании ядра и  34 метра 24 сантиметра в метании копья класса F37.