Московская оконница
  • 07 мая 2021
  • 946
  • 0

Бывший игрок «Химика» и его подопечные – вице-чемпионы мира по хоккею среди юниоров

Юниорская сборная России по хоккею стала вице-чемпионом мира под руководством бывшего игрока «Химика» Альберта Лещёва.

Сегодня в США прошла последняя игра чемпионата мира по хоккею среди юниоров (спортсменов в возрасте до 18 лет). Наши парни в финале встретились с главным претендентом на победу – сборной Канады.

По ходу первого периода наши хоккеисты забили два гола соперникам, однако канадцы сравняли счёт, а после перерыва обошли россиян – 2:4.

В финале игры сборная РФ забила ещё одну шайбу, заменила вратаря на шестого полевого игрока, однако перевести игру в овертайм не смогла, пропустив гол в пустые ворота – 3:5.

Хоккеисты и тренеры команды стали обладателями серебряных медалей чемпионата мира.

Альберт Лещёв – уроженец Ижевска, воспитанник хоккейной школы «Ижсталь». На протяжении карьеры играл за «Молот» (Пермь), ЦСКА (Москва), «Химик» (Воскресенск), СКА (Санкт-Петербург), «Атлант» (Московская область). Тренировал молодёжные команды систем ЦСКА и СКА, воронежский «Буран», сборную России для игроков до 17 лет.