• 20 апреля 2021
  • 645
  • 0

Спортсмен из Воскресенска – призёр Молодёжного первенства России по каратэ

Воскресенец Филипп Яровой стал бронзовым призёром Молодёжного первенства России по каратэ, проходившего в Омске.

В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте 14-20 лет из 57 регионов страны. Филипп дебютировал в новой для себя категории 18-20 лет (60 кг). Наш земляк уверенно выиграл три поединка и лишь в полуфинале уступил спортсмену из Челябинской области. В бою за третье место он досрочно победил соперника из Вологодской области с разгромным счётом 8:0.

На первенстве Филипп не только выиграл бронзовую медаль, но и выполнил норматив мастера спорта. В общекомандном медальном зачёте Московская область заняла первое место.

Подготовил спортсмена к соревнованиям тренер О.Ю. Якушкин, а его первым наставником был А.Ф. Фролов.