Зубр
  • 01 декабря 2020
  • 1175
  • 0

Спортсменка из Воскресенска – серебряный призёр чемпионата России по волейболу сидя

Представительница воскресенского спортивного клуба инвалидов «Лидер» Наталья Большакова в составе сборной Московской области завоевала серебряную медаль чемпионата России по волейболу сидя.

Соревнования проходили в Раменском в конце ноября. В них принимали участие девять команд: четыре мужских и пять женских. Лидерами среди мужчин уже в 20-й раз стали волейболисты из Свердловской области. Первое место среди женских команд в 17-й раз завоевала сборная Москвы. Спортсменки из Подмосковья, в том числе и наша землячка Наталья Большакова, стали серебряными призёрами.

Волейбол сидя – паралимпийская дисциплина. Впервые он вошёл в программу летних Паралимпийских игр в 1976 году.