• 29 марта 2022
  • 2404
  • 0

Ветераны на коньках закладывают новую хоккейную традицию

Хоккейный матч между сборными спортсменов в возрасте 60+ из городов Озёры и Воскресенск состоялся в ледовом дворце «Химик» в минувшие выходные. Игра прошла в рамках президентского проекта «Демография» и губернаторской программы «Активное долголетие».

Идея матча зародилась после мастер-класса по катанию на коньках с элементами хоккея. Встреча проходила в стандартном режиме для любительских команд – три тайма по 20 минут грязного времени с перерывами по десять минут.

Воскресенск в очередной раз подтвердил статус одной из хоккейных столиц региона. Наши земляки победили со счётом 6:3. Впрочем, по словам участников игры, они встретились не с целью победить, прежде всего, им хотелось пообщаться и получить удовольствие от матча.

Награды традиционно получили лучшие игроки обеих команд. Возможно, этот турнир станет началом серии игр любительской юго-восточной хоккейной лиги участников проекта «Активное долголетие».